Дата публикации: 27 мая 2013

Видеорегистратор Street Storm CVR-905FHD – Обзор и Отзывы

Обзор будет слегка урезанным, однако на основные вопросы, которые скорее всего у вас возникли, увидев эту модель, мы ответим! Итак, Street Storm – популярный бренд в мире радар-детекторов ценовой категории “выше среднего”. Модель CVR-905FHD привлекла нас незаурядным дизайном и хорошо зарекомендовавшим себя чипом SIRI-A9.

Внешний Вид / Эргономика

Более странный регистратор еще надо поискать. Стандартный кронштейн на присоске, ниже шарнир с гайкой, чтобы регистратор можно было вращать во все сторон, – казалось бы, все ОК! Однако, зачем в нужна эта металлическая рамка, в которой видеорегистратор вращается вокруг вертикальной оси?! Вы, наверно, ожидали прочитать ответ в обзоре, его нет. Не_за_чем. Устройство можно быстро повернуть в сторону пассажирского бокового стекла, можно повернуть назад, однако если попробуете повернуть на водительское стекло (самое востребованное в этих делах) – загородите объектив этой самой рамкой 🙂 Да и смысл этого всего, если крепление вращается на шарнире?

Корпус действительно выполнен из шлифованного металла, приятный на ощупь, вообще как “игрушка” Street Storm CVR-905FHD очень приятно держать в руках, но когда выбираете видеорегистратор, надо гнать такие мысли прочь.

Кабель питания (mini-USB) с прямым штекером, втыкается справа в устройство (если смотреть сзади), чуть снизу. Не самое удачное решение, в продольных моделях делать еще и сбоку торчащий в сторону разъем – как будто специально пытаться увеличить занимаемые габариты.

Все остальное – стандартно, AV-выход, mini-HDMI выход, microSDHC слот и кнопка питания.

Качество видео Street Storm CVR-905FHD

Формат: AVI
Кодек: 9984 Kbps, 1920*1080 (16:9), at 30 FPS, AVC (High@L4.0) (CABAC / 2 Ref Frames)
Аудио: 705 Kbps, 1 channel PCM

Чипсет здесь SIRI A9, который на пару с Ambarella A5S держит лидирующие позиции на рынке FullHD в 2013 году. Сенсор (матрица) OmniVision OV2710. Вроде данные неплохие “на бумаге”, однако отснятое нами видео нас разочаровало. Нет, оно не было ужасным, никаких сенсаций, видео как видео, но оно фактически хуже, причем не чуть-чуть как это бывает, а реально хуже, чем у тех же ProCam ZX6 / ZX8, работающих на том же чипе. И более того, в СтритСторме и угол обзора меньше. Днем еще более менее, хотя даже по номерам машин видно, как качество угасает уже в 10 метрах от капота. Ночью картина невооруженным глазом хуже, даже чем у стареньких моделях на Ambarella A2 типа DOD 900FHD или Каркам Q2. Номера вообще видно только совсем в упор, когда все стоят на местах.

Звук
Звук без помех, на оба канала, но тихий и глуховатый. В майской прошивке написано, что эту проблему решили повышением чувствительности микрофона. К сожалению, наши ролики снимались еще в конце апреля на оригинальной прошивке.

Меню

Фото меню, к сожалению, не делали. Однако, здесь все в порядке, в мае 2013 компания выпустила прошивку, где добавила все недостающие функции, типа горячих клавиш и т.д. То есть они оперативно реагируют на замечания пользователей и доделывают прошивки, это несомненно плюс. Прошивки обновляются, как обычно, путем копирования на карту памяти.

Вывод

Последнее время у нас были только положительные или нейтральные обзоры, т.к. стараемся подбирать изначально перспективные варианты, т.е. которые обещают быть хорошими. Это один из них, однако надежды не оправдались. Мы не делаем анти-рекламу Street Storm, на прилавках магазинов постоянно видишь тАкие модели за тАкую цену, что вообще не понятно, как это кто то покупает, здесь хотя бы технические характеристики неплохие. Однако по факту для SIRI A9 здесь плохое качество, особенно ночью. Угол обзора при этом средний. По внешнему исполнению: не понятная металлическая рамка только увеличивает и утяжеляет прибор, питание торчит в сторону штырем. Корпус очень приятный, металлический, стильный, выглядит дорого, но какой смысл специально утяжелять прибор? Чтобы он более вероятно улетел с крепления при ДТП, еще и кому нибудь в голову?
Из тех моделей, что были у нас в обзорах, эта модель проигрывает ProCam ZX6 / ZX8, ACV Q2 Mini банально в качестве записи.

п.с. Опять же, в прошивке мая 2013 года пишут, что улучшили качество видео ночью. Вряд ли там значительные изменения, но все же этот факт для объективности упомянуть надо.

Пишите о своем опыте использовании в комментариях, всем будет интересно почитать.

Рейтинг: 0

Автор публикации

не в сети 2 года

Главный редактор

478
Комментарии: 356Публикации: 300Регистрация: 20-12-2009

Видеорегистратор Street Storm CVR-905FHD – Обзор и Отзывы: Один комментарий

  1. Уведомление: Видеорегистратор Street Storm CVR-908FHD — Обзор и Отзывы | Видеорегистраторы Автомобильные

Оставьте комментарий: