Дата публикации: 27 мая 2013

Видеорегистратор Street Storm CVR-908FHD — Обзор и Отзывы

Обзор идет следом за обзором модели CVR-905FHD, в этой модели топовый чипсет Ambarella A5S30, сенсор (матрица) Aptina AR0330. Модель в этом корпусе на чипсете A5 одной из первых появилась в Китае еще весной 2012, однако особо никто из брендов не решался ее брать к себе на борт, Street Storm рискнул, надо объективно оценить, есть ли прирост качества, по сравнению с моделями прошлого года.

Внешний вид / Эргономика

Внешний вид Street Storm CVR-908FHD – строгий, угловатый. Экранчик лишь 1.5″, однако в целом корпус со вставками из шлифованного металла выглядит очень даже неплохо. Крепление слегка староватое, но опять же, с шарниром, т.е. поворачивается во все стороны, с фиксирующей гайкой, чтобы не болталось – это два плюса. Видеорегистратор снимается с крепления легко, защелкивается с фиксатором, во время ДТП слететь не должен, тоже плюс.

Шнур питания mini-USB, как и в модели CVR-905FHD, втыкается сбоку, и торчит в сторону, это не очень хорошо, не компактно, тем более модель и так продольная.

Качество видео

Формат: MPEG-4 (JVT)
Видео: 12.4 Mbps, 1920*1080 (16:9), at 29.970 fps, AVC (Main@L4.0) (CABAC / 4 Ref Frames)
Аудио: 128 Kbps, 2 канала, AAC (LC)
Задержка между фрагментами: 0.03 сек (т.е. без пропусков между видео файлами)

Сравнивать мы будем с текущим эталоном по Ambarella A5S – моделью видеорегистратора Texet DVR570FHD. Видео у них и правда имеют схожесть, цветопередача, например. Но опять же, как и с CVR-905FHD, сразу заметен значительный проигрыш в качестве. У texet’a картинка гораздо четче, фонари абсолютно не засвечивают кадр, номера машин резкие и четкие, только изредка они пересвечиваются фарами. В нашем CVR-908FHD же все наоборот: фонари дают огромные блики, номера машин какие то размазанные, их слава богу видно, но лишь когда машина в упор к капоту, как только отъезжает дальше – квадрат бело-желтого цвета вместо номера. Короче говоря, добавить здесь особо нечего, Каркам Q2, которому сто лет в обед, снимает как минимум не хуже.

Днем, кстати, качество неплохое, и номера видно даже метров на 20, правда те же результаты дает почти любой нормальный видеорегистратор FullHD 2х летней давности, какой смысл тогда в новом чипсете.

Меню

Меню фото не будет. В мае 2013 году для этой модели вышла прошивка, добавлено всякие полезные функции, типа горячих клавиш, гос номера и т.д. Т.е. полный набор функционала достигнут, микрофон можно отключить, ролик защитить ну и тому подобное. Это хорошая черта, что модели не бросают, выпускают прошивки с доработками по отзывам клиентов.

Вывод Street Storm CVR-908FHD

Сложно судить объективно, от модели на Ambarella A5 ожидаешь результатов как минимум лучше, чем в старых FullHD видеорегистраторах, это дорогой современный чипсет, и на примере texet’a мы видели, что он может выдавать. Однако качество съемки на уровне средненького FullHD, плохим его не назовешь, но скажем так в “десятку” этот регистратор уж точно не войдет, как и CVR-905FHD. Все остальные аспекты, окромя качества видео, здесь вполне функциональные и компактные, если это имеет значение. Внутренней памяти нет, GPS нет, устройство без козырей в рукаве.

Рейтинг: 0

Автор публикации

не в сети 2 года

Главный редактор

478
Комментарии: 356Публикации: 300Регистрация: 20-12-2009

Оставьте комментарий: