Дата публикации: 17 августа 2014

Видеорегистратор с радар-детектором Conqueror GPS-1698H

Обзор видеорегистратора с радар-детектором Conqueror GPS-1698H

Conqueror GPS-1698H – одноканальный видеорегистратор с радар-детектором по радио сигналу и встроенной базой стационарных камер. Модель фигурирует как тайваньская, на коробке написано “Сделано в КНР” (т.е. в Китае). Не ясно, что имелось ввиду, формально Тайвань – это Китай, но тайваньские производители всегда так гордо и пишут “Производство Тайвань”.

videoregistrator_s_radar_detektorom_conqueror-gps-1698H_2_cut

Форм-фактор

Для концепции “видеорегистратор с активным радаром” такая форма – вполне удачна. Напоминает классический радар-детектор с откидным экраном. Выглядит довольно стильно, особенно на фото, в жизни же сильно прорезиненная поверхность имеет свои мелкие недостатки: очень легко царапается, а красные элементы кажутся слегка потертыми, за счет сильного поглощения света такой поверхностью. Задний торец занят цифровым экраном, где выводится инфо о радарах, спутниках, скорости, напряжении батареи. Задумка отличная, но экран можно было сделать поярче и не утопленным. Непосредственно экран видеорегистратора с диагональю 2″ откидывается с нижней стороны. И делает он это довольно туго с каким то неприятным щелчком, а складывается с сильным хлопком, если не придерживать. Понятно, что производитель боялся, что на кочках экран может под своим весом откинуться, но, по-моему, здесь раз в 10 с усилием перестарались. А откидывается он, кстати, только за мелкий выступ снизу, за который еще попробуй уцепись ногтем.

Видеорегистратор с радар-детектором Conqueror GPS-1698H

Кронштейн

Кронштейн отличный, очень грамотно сделан. Маленький, компактный, поворотный во всех направлениях, с маленьким диаметром присоски. Возможно, стоило добавить такой же на скотче, для любителей повесить намертво. Единственное, надевается он в узкие прорези, без направляющих, поэтому из двух салазок, вечно попадаешь в прорезь только одной, или надо как следует прицелиться.

Видеорегистратор с радар-детектором Conqueror GPS-1698H

Видеорегистратор с радар-детектором Conqueror GPS-1698H

Кнопки

Кнопки сделаны вполне удачно! На левом торце – по регистратору, и на верхней части – по радару. Удобно это тем, что можно нажимать их одной рукой, придерживая регистратор, а кнопки видеорегистратора даже остаются в поле зрения.

Видеорегистратор с радар-детектором Conqueror GPS-1698H

Меню

Видеорегистратор с радар-детектором Conqueror GPS-1698H - Меню

Настройки все очень стандартные, даже комментировать нет смысла. Касаемо радар-детектора, здесь нет режимов “Город” и “трасса”, настроек чувствительности тоже нет. Есть настройки порогов скорости и настройка режимов предупреждения: тон + голос, голос, тон. Можно на ходу менять громкость звука. Так же, как в Inspector Marlin, есть ручная установка POI (точки, о которой радар вас в следующий раз предупредит).

Качество видео и работы радар-детектора

Качество видео FullHD, вполне приемлемое для такого устройства. Если сравнивать с Inspector Marlin, то тут угол обзора поменьше, зато правильная яркость и цветопередача. Само качество видео/детализация получается местами даже лучше, но угол обзора то меньше, отсюда и результат.

Пример видео ночью 1080p:

Пример видео день 1080p:

Стоп кадр для примерного оценки качества видео:

Conqueror GPS-1698H качество видео

Радар-детектор отображает индикацию на цифирном дисплее, не мигает, просто показывает уровень, без звука не особо заметно. Ложных срабатываний в городе не обнаружено, Стрелка-СТ здесь только по базе GPS, в
отличие от Inspector Marlin, где есть радио-обнаружения Стрелка-СТ, и есть ложные срабатывания по этой линии. Остальные диапазоны оба радара ловят примерно одинаково. Отключать отдельные диапазоны здесь нельзя, что очень странно, может мы не нашли? В меню нет, в инструкции нет.

О стационарных камерах прибор сообщает ох как бодро, по умолчанию, в машине просто начинается истерика, если подъезжать к ним даже с небольшим превышением, кажется, что сейчас по голове получишь, если не сбавишь скорость.

Выводы

Впечатление положительное, но есть нюансы. Всем таким устройствам стоит как то более продумывать “юзабилити”, практичность работы радар-детектора и детектора камер. Брать несколько типовых режимов использования (дальняя дорога по незнакомым местам, дорога на работу и т.д.) и делать для них общие режимы работы и того, и того. Выставлять адекватные значения порогов превышения уже по умолчанию. Обычно люди пробуют, а потом уже настраивают, и такая паника в салоне за километр при проезде обычного КРИС-П, который дальше 20 метров ничего не видит – может отпугнуть.

Видеорегистратор с радар-детектором Conqueror GPS-1698H - комплектация

Минусы

– Нужно сделать направляющие для кронштейна, тяжело попасть в пазы
– Экран неудобно и тяжело открывается/закрывается
– Цифровой экран плохо видно под углом на солнце, нет световой индикации

Плюсы

– Удачный корпус, качественная сборка
– Отличный кронштейн, поворотный, маленький, удобный
– Питание 12В с компактным разъемом

Видеорегистратор с радар-детектором Conqueror GPS-1698H и Inspector Marlin

Кстати устройство прилично греется, даже в помещении без солнца. Но вопреки расхожему мнению мы не относим это к минусам, если оно работает исправно при такой температуре корпуса – его право, это же не телефон, в руках его держать не надо.

Рейтинг: 0

Автор публикации

не в сети 2 года

Главный редактор

478
Комментарии: 356Публикации: 300Регистрация: 20-12-2009

Оставьте комментарий: