Дата публикации: 02 мая 2016

Видеорегистратор PlayMe P350 TETRA

Обзор видеорегистратора PlayMe P350 TETRA

Playme P350 TETRA

Перед тем как мы начнем обсуждение данного девайса, мы хотели бы уточнить один, немаловажный момент. Мы часто сталкиваемся с разного рода недоработками в видеорегистраторах, где-то их больше, где-то меньше, но чаще всего они равноценны низкой цене устройства или попросту не критичны для использования, и мы к этому привыкли. Однако в данном случае, наше терпение лопнуло. Но обо всем по порядку.

Playme P350 TETRA – гибридное устройство совмещающие в себе видеорегистратор и радар-детектор.

Внешний вид

Выглядит Playme P350 достаточно интересно, даже можно сказать стильно. Вытянутая форма устройства напоминает объектив фотоаппарата. На лицевой стороне устройства расположен объектив самого видеорегистратора, а над ним приемник лазерного излучения радар-детектора.

Playme P350 TETRA

С левой стороны расположены расположились кнопки включения и сброса, а также кнопка Mute, которая позволит отключить все программные звуки устройства.

Playme P350 TETRA

С правой стороны находится слот для SD-карты и порт HDMI. Также с двух боковых сторон расположены динамики, которые кстати делают Playme P350 достаточно громким, что с одной стороны доставляет определённые неудобства, с другой, вы можете быть уверены, что вы точно услышите предупреждение о приближающимся радаре.

Playme P350 TETRA

На задней части находится 2,4″ ЖК монитор и кнопки управления меню.
Строение крепления, не очень стандартное, так как в него встроен GPS-модуль и порт для штекера питания.

Playme P350 TETRA

Стоит отметить, что на устройстве нет никаких отличительных наклеек или логотипов.

Меню

Казалось бы, полностью русскоязычное меню, но количество ошибок в переводе вызывает недоумевайте, неужели так сложно правильно перевести несколько строк? На наш взгляд, это связанно с тем, что разработчик абсолютно не побеспокоился о полноценной локализации устройства, что также подтверждено отсутствием фирменного штампа на видео или логотипа компании при включении.

Playme P350 TETRA

Технические характеристики

За качество работы Playme P350 TETRA отвечает процессор Ambarella A7LA50. Матрица 1/3″ КМОП OV4689 позволяет вести запись в качестве SUPER HD. По мимо всего прочего в устройстве присутствует GPS-модуль, который встроен в крепление с предустановленной базой стационарных камер и радарных комплексов ДПС.

Установка и работа

Вот тут и начались проблемы. Дело в том, что в устройстве два варианта подачи питания, через порт mini USB на кронштейне и через micro USB на самом устройстве. Так вот питание через крепление просто не заработало, то есть совсем. «Наверное, не судьба» подумали мы и подключили питание к корпусному порту, вот что из этого получилось.

Мало того, что при включении гаджет находит какой-то непонятный «Лазер», так еще при возврате крепления на его место, регистратор попросту отключается. То есть, возможность закрепить устройство на лобовом стекле попросту отпадает. Видимо производитель «тонко» намекнул, что вам придется одной рукой управлять машиной, а другой держать Playme и снимать дорогу.

Вывод

Дизайн Playme действительно не плох, да и «начинка» достаточно мощная, но вынуждены констатировать, что по крайней мере, в наших руках он попросту не заработал. Именно по этой причине, в первые за всю историю сайта, мы не смогли отснять примеры видеозаписи. Обратите внимание, что мы имеем дело с достаточно дорогим девайсом, цена которого достигает 11000 рублей, однако такое качество, мы видим впервые и уверены, что комментарии здесь излишни.

Рейтинг: 0

Автор публикации

не в сети 2 года

Главный редактор

478
Комментарии: 356Публикации: 300Регистрация: 20-12-2009

Видеорегистратор PlayMe P350 TETRA: 20 комментариев

  1. 0575292@mail.ru

    Да ….. Не думал что счастье будет так длительно (((
    Проработал в полной исправности ровно 1 г.
    Отвалился походу GPS т.к. при скорости 0 км/ч он показывает что я движусь со скоростью от 60 до 80 км.
    И отключается демо версия
    Гарантия закончилась что делать? Можно ремонтировать его? Ктотзнает

    Рейтинг: 0
    1. Главный редактор Автор записи

      Здравствуйте. Если гарантия истекла, то попробуйте обратиться в сторонний сервисный центр, возможно вам смогут помочь. Есть еще один вариант: иногда производитель предлагает пост.гарантийный ремонт. Попробуйте позвонить в тех. поддержку PlayMe и уточнить, можно ли отремонтировать устройство у них. Но имейте ввиду, что пост. гарантийный ремонт является платной услугой.

      Рейтинг: 0
  2. Роман

    Заставка PlayMe есть при включении и в переводе не обнаружено того, что у вас на скринах.. Через крепеж питание идет

    Рейтинг: 0
  3. Link

    Я как-то раз говорил с продавцом в магазине про него. Так вот он уверял меня, что это чуть ли не самый лучший видеорег на рынке. Но потом мы включили его и он завис на этапе заставки)

    Рейтинг: 0
    1. Lanser

      Ну это обычный случай, у продавца свои интересы на каждую модель и они будут советовать то, за что им больше платят.

      Рейтинг: 0
      1. Link

        Совсем не всегда, иногда можно разговориться с продавцом и он тебе по большому секрету подскажет то, что ты ищешь.

        Рейтинг: 0
  4. Par

    Вот уж не думал, что еще кто-то, кроме меня, столкнется с подобной проблемой. Просто у меня был такой аппарат, в итоге я его сдал по гарантии дня через два…

    Рейтинг: 0

Оставьте комментарий: