Дата публикации: 30 июля 2016

Видеорегистратор Street Storm CVR-N2110

Обзор видеорегистратора Street Storm CVR-N2110

Обзор видеорегистратора Street Storm CVR-N2110

Автомобильный регистратор,  имеющий в своей основе широкоугольный объектив с пятью линзами, процессор General Plus GP1248 и матрицу,  изготовленную по технологии  CMOS, облачен в корпус из металла и приятного на ощупь пластика.  По своим характеристикам CVR-N2110 явно  относится к недорогому сегменту  регистраторов, поэтому изначально ждать от него выдающихся достижений не стоит. Хотя производитель  намекает, что при отличном оснащении,  хорошей комплектации и рекомендованной цене в 3490 рублей  такого еще не было!

Из небольшого перечня «отличного оснащения»  в Street Storm CVR-N2110 можно выделить две позиции – там есть датчик движения и удара,  а так же  возможность выставить на видео штамп даты и времени.  В принципе, на этом достоинства данной модели заканчивается.

Обзор видеорегистратора Street Storm CVR-N2110

В первой половине 2000-х годов, когда об автомобильных  видеорегистраторах еще толком никто  не слышал,  компания Street Storm активно поставляла на наш рынок светотехнику  для тюнинга  автомобилей ВАЗ – красивые фары и фонари со светящимися ободками и прозрачными плафонами.  К сожалению, фары светили плохо, запотевали, защитные пластиковые стекла плавились, а светящиеся ободки начинали моргать и потом вовсе перегорали. В общем, через два-три месяца приходилось возвращать на место штатную оптику, а продукцию Street Storm пытаться сдать по гарантии.

Обзор видеорегистратора Street Storm CVR-N2110

И хотя с тех пор прошло много лет, когда нам на тест попал регистратор, выпущенный возможно уже другой компанией, но носящий такое же имя, отношение к нему сразу было настороженным.

Обзор видеорегистратора Street Storm CVR-N2110

Комплектация. Удобство использования

Поскольку регистратор относится к категории бюджетных, то и укомплектован он соответствующе – держатель с присоской, питающий кабель и провод USB. 

Вид крепления на присоске изначально озадачил – маленький черный квадратик без единой защелки, который просто вставляется в паз на корпусе регистратора. Причем вставляется с приличным усилием.  Понятно, что через какое-то время пазы притрутся, и усилий потребуется меньше. Но ведь со временем появится люфт, и регистратор просто не будет надежно держаться на таком креплении.  При обычной езде он может и не свалится со стекла, но что произойдет при аварии?  Регистратор как неуправляемый снаряд полетит в салон прямо на пассажиров?

Обзор видеорегистратора Street Storm CVR-N2110

Такие варианты крепежа встречались и раньше – на видеорегистраторах, в свое время активно продававшихся в сетевых гипермаркетах по акционной цене до тысячи рублей.  Но честно говоря, не ожидали увидеть такое на продукции фирмы, позиционирующей себя в качестве серьезного и ответственного производителя.  Похоже, перед выпуском в свет данной модели ее даже не тестировали в реальных условиях!

Меню

Скрасить первое неблагоприятное впечатление пытается большой дисплей с диагональю 2,7”.  Конечно, такой экран позволяет без затруднений и посмотреть отснятое видео, и поработать с меню.

Обзор видеорегистратора Street Storm CVR-N2110

Только вот делать это лишний раз вообще не хочется –  все кнопки управления находятся снизу, на торце корпуса.  Нажимать их на регистраторе, висящем на лобовом стекле, крайне неудобно.

Видео

И в этом разделе провал. Качество изображения посредственное – темная картинка и приглушенные цвета при дневной съемке и расплывчатые блики от всех уличных фонарей и фар встречных автомобилей ночью – это то, что сразу бросается в глаза. Потом начинаешь подмечать неприятные нюансы – видео получается с искажением изображения по краям, хотя угол обзора всего 120°, и к тому же «шумное».  Но если вспомнить, что в регистраторе  стоит  матрица CMOS неизвестного производителя  с разрешением в 1 мегапиксель, то получается, что большего требовать от CVR-N2110 и нельзя.  Кстати, если имеющийся угол обзора днем позволяет худо-бедно фиксировать всю ширину проезжей части, то ночью на дороге без искусственного освещения мы отчетливо видим только объекты прямо перед нашим автомобилем. Слева и справа – пугающая игра теней во мраке.

Ну и чтобы окончательно стало ясно, какого уровня нам предлагают запись в данной модели, посмотрите на читаемость номерных знаков . Или  правильнее будет сказать наоборот – не читаемость. Единственная возможность все-таки запечатлеть регистрационный знак на автомобиле – почти вплотную к нему подъехать и остановиться.

В меню регистратора есть выбор  – можно снимать в качестве HD  и частотой в 30 кадров в секунду, а можно выбрать режим Full HD с 25-ю кадрами в секунду.  Непонятная функция – от выбора режима съемки качество изображения практически не меняется.  Так же бесполезным оказался и слабенький встроенный микрофон. Чтобы записать то, что Вам к примеру говорит инспектор ДПС, придется попросить его буквально кричать!

Вывод

В принципе,  Street Storm CVR-N2110 соответствует своему предназначению – он регистрирует дорожную обстановку.  Но делает это как то совсем уж непритязательно,  доставляя при этом неудобства своему владельцу с самого начала эксплуатации – при монтаже устройства на стекло и при настройке меню.  А так же снимая посредственного качества видео и  с практически нечитаемыми номерами на автомобилях.  Если вспомнить стоимость видеорегистратора, то  возникает вопрос – может быть за эти деньги это нормально, и мы просто придираемся?

Как показывает  опыт, существует достаточный выбор недорогих видеорегистраторов, которые при схожих заявленных характеристиках и снимают лучше, и устанавливаются на лобовое стекло проще, да и функционально выглядят серьезнее. В  будущих обзорах у нас как раз будет несколько моделей таких  регистраторов.

Рейтинг: 0

Автор публикации

не в сети 2 года

Главный редактор

478
Комментарии: 356Публикации: 300Регистрация: 20-12-2009

Видеорегистратор Street Storm CVR-N2110: Один комментарий

Оставьте комментарий: