Дата публикации: 28 марта 2017

TrendVision Tube – стильный видиорегистратор

Обзор видеорегистратора TrendVision Tube

Обзор видеорегистратора TrendVision Tube

В популярных новинках Яндекс-маркета расположился видеорегистратор TrendVision Tube – обладатель 5-балльного рейтинга и исключительно положительных отзывов от благодарных клиентов. Заявленные технические характеристики и стильный дизайн впечатляют. Мы не смогли обойти вниманием эту модель, потому что, на первый взгляд, она кажется лидером в своем ценовом сегменте. Давайте же разберемся, достоин ли данный регистратор таких высоких оценок.

Комплектация и удобство

Комплектация. Обзор видеорегистратора TrendVision Tube

TrendVision Tube продается в стильной черной коробке. На упаковке экономить не стали, внутри всё аккуратно уложено, инструкция в белом конверте. Возможно, компания очень хотела создать видимость того, что это девайс «премиум класса». 

В коробке, помимо самого видеорегистратора находится провод питания, достаточно длинный для скрытой проводки, адаптер для прикуривателя с двумя USB входами, беспроводной пульт, две лопатки для отклеивания 3М-липучки от стекла, несколько дополнительных липучек и крепления для скрытой проводки кабеля. Карта памяти, разумеется, в комплект не входит.

В общем, комплектация достаточно богата, есть всё необходимое, и даже немного больше. Огорчает только отсутствие кронштейна на присоске, среди потребителей такой вариант крепления всё же пользуется большей популярностью. Но особенностью данной модели является то, что кронштейн тут не отсоединяется от самого устройства. Это создает некоторые неудобства: если вы немного криво приклеили регистратор, придется отрывать и переклеивать. Ну и самый очевидный минус – видеорегистратор всегда будет оставаться в машине, а это притягивает воров.

Как плюс можно отметить питание регистратора через кронштейн, которое делает провод менее заметным.

Внешний вид и сборка

Устройство весьма компактное, черный цилиндрический корпус с присоединенным к нему кронштейном, немного выступающий объектив, с одной стороны динамик, с другой стороны крышка, под которой кнопка перезапуска и разъем для карты памяти.

Компания TrendVision на своем официальном сайте заявляет: «TrendVision является одной из немногих компаний, которая самостоятельно разрабатывает автомобильные видеорегистраторы, отвечающие потребностям большинства российских автолюбителей» и «Мы не являемся поставщиком OEM-продукции, разработанной китайскими производителями для китайского же рынка».

Как же тогда быть с китайским DDPai Mini? Сравните, как по внешнему виду, так и по начинке, обе модели абсолютно идентичны.

TrendVision Tube похож DDPai Mini

Сборка устройства, в целом, неплохая, присутствует лишь один незначительный минус – корпус не цельный, а составленный из двух половинок, на местах стыков которых имеются небольшие, но заметные щели.

TrendVision Tube - внешний вид

Меню и функционал

Так как TrendVision Tube не оснащен дисплеем, все настройки осуществляются через приложение для смартфона. В видеорегистратор встроен Wi-Fi-модуль, он становится точкой доступа при подключении к которой, приложение на телефоне находит регистратор.

Меню очень простое и привычное для пользователей смартфонов, в нем можно настроить разрешение видео, по умолчанию почему-то выбрано HD 720p, хотя можно поставить Full HD 1080p, можно настроить G-сенсор и режим парковки, также есть возможность перевернуть изображение по горизонтали. Есть режим WDR, но в меню он отсутствует, видимо, он включен постоянно.

TrendVision Tube. Меню

К видеорегистратору прилагается беспроводная кнопка, которую можно установить в удобном для себя месте. При нажатии на кнопку делается фотография и 10 секунд видео, если в этот момент ваш смартфон подключен к устройству, видео сохранится на телефоне, если не подключен, то сохранится на карте памяти. Получается что-то вроде ручного G-сенсора, необычная функция, но если учесть то, что видео и так пишется беспрерывно, а G-сенсор встроен в видеорегистратор, полезность такой кнопки остается сомнительной. Пожалуй, может пригодиться, если вы стали свидетелем ДТП и хотите побыстрее отослать друзьям отснятый ролик.

В TrendVision Tube нет GPS-модуля, соответственно на видео не будет штампов с координатами и скоростью автомобиля, а из-за этого видеозапись могут не принять как доказательство в суде.

На сайте компании в описании данной модели написано следующее:

TrendVision Tube - на сайте указанно, что GPS-модуль на устройстве есть, а в устройстве его нет

Мы позвонили в техническую поддержку и попросили пояснить это. Нам ответили, что GPS-модуля нет, но может когда-нибудь появится (каким образом он может появиться – непонятно). Докупить его отдельно тоже нельзя. На вопрос почему же на сайте написано: «при наличии GPS- координаты, скорость» нам ответить не смогли. Если честно, такой опыт общения с техподдержкой оставил негативное впечатление.

Качество видео

TrendVision Tube работает на хорошем процессоре HiSilicon Hi3516C от компании Huawei и CMOS матрице от Sony. Железо хорошее, но на деле, к качеству видео есть за что придраться. Во-первых, при заявленном угле обзора в 140°, появляется эффект «рыбьего глаза». Изображение искажается по краям кадра даже не смотря на то, что угол обзора нельзя назвать широким. Во-вторых, как и на множестве устройств, в ночное время суток тут засвечиваются номера автомобилей.

 

В характеристиках TrendVision Tube указано, что в объективе установлено шесть стеклянных линз. Учитывая то, что данная модель ничем не отличается от дешевого китайского DDPai Mini, у нас есть сомнения, мы не утверждаем обратного, но и не можем быть уверены в достоверности этой информации.

В сети можно найти негативные отзывы о качестве звука, но у нас с этим всё было в порядке. Возможно, проблемы со звуком были у устройств из более ранних партий и сейчас это уже исправили.

Вывод

Подводя итоги, можно сделать вывод, что TrendVision предлагает нам OEM-продукт по сильно завышенной цене, на официальном сайте данная модель продается за 8900 рублей, в то время как её китайский аналог можно приобрести за 5000 рублей. Разумеется, переплачивая за видеорегистратор, вы оплачиваете эту стильную коробку, гарантию на ремонт или замену, и работу сотрудников компании TrendVision, разговор с которыми нас несколько огорчил.

Помимо очевидно завышенной цены мы имеем не самое лучшее качество картинки, и отсутствие нужного GPS-модуля. Стоит ещё напомнить о том, что к видеорегистратору придется докупить карту памяти 10-го класса.

На самом деле, по внешнему виду и подходу к упаковке у нас сложилось впечатление, что TrendVision c этой моделью хотят быть похожими на BlackVue, так же продавать стильные цилиндрические регистраторы за немалые суммы. Это могло бы быть хорошей попыткой, если хотя бы сборка была как у BlackVue, а не как у китайского DDPai Mini.

Рейтинг: 1

Автор публикации

не в сети 2 года

Главный редактор

478
Комментарии: 356Публикации: 300Регистрация: 20-12-2009

TrendVision Tube – стильный видиорегистратор: 2 комментария

Оставьте комментарий: