Дата публикации: 05 апреля 2017

Видеорегистратор КАРКАМ T3

Обзор видеорегистратора КАРКАМ T3

Тенденция современного рынка видеорегистраторов такова, что производители стараются в каждую новую модель, выпускаемую в свет, добавить как можно больше функциональных особенностей, которые по замыслу разработчиков, должны привлечь потребителя.

Так появились регистраторы сочетающие в себе два, а то и три разных устройства. Само собой все это ведет к серьезному удорожанию продукта. А зачастую и к ухудшению качества и надежности.

В тоже время простые и недорогие регистраторы, призванные качественно снимать дорожную обстановку, встречаются все реже.

Обзор видеорегистратора КАРКАМ T3

Сегодня у нас обзор именно такого (по заверению производителя) регистратора КАРКАМ T3. Техническая начинка выглядит достойно – устройство сделано на базе процессора Syntek 4580 в сочетании с матрицей OmniVision OV2710A, оснащено 6-ю стеклянными линзами и сенсорным дисплеем. Запись ведется в FullHD качестве.

Комплектация. Эргономика

В фирменной белой коробке находится стандартный набор – сам регистратор, кронштейн с присоской и питающий кабель. Он достаточно длинный, так что проблем со скрытой проводкой не возникнет. К тому же разъем для его подключения расположен сверху – поэтому провод будет максимально скрыт. Жаль, что вариант крепления на стекло только один – пятка с двойным скотчем здесь была бы не лишней. Причем такой вариант крепления существует, но нам предлагают купить его отдельно в качестве опции.

Обзор видеорегистратора КАРКАМ T3. Комплектация

Само крепление приятно удивило – в T3 не стали мудрить с разными вариантами крепежа, а сделали классический паз с защелкой на кронштейне и регистраторе – установка и снятие происходит без затруднений. При этом фиксация регистратора четкая, без люфта.

Дизайн регистратора классический, напоминает фотоаппарат. Для изготовления корпуса использован матовый пластик, на котором не будут видны отпечатки пальцев и пыль. Хоть это и мелочь, но даже просто держать устройство в руках приятно.

Забегая вперед, отметим, что поскольку эта модель оснащена большим сенсорным дисплеем в 3,5 дюйма со всего лишь двумя настоящими кнопками, менять настройки и выбирать нужные функции удобно даже на регистраторе, висящем на лобовом стекле.

Меню. Функциональность

Все-таки большой сенсорный дисплей это классно. Благодаря ему регистратор избавлен от целой россыпи кнопок, с помощью которых можно выходить в меню и настраивать нужные функции. На экране все виртуальные клавиши крупные и легко нажимаемые – поэтому, еще раз повторимся – включить или отключить ту или иную функцию можно прямо на ходу, особо не отвлекаясь от дороги.

Обзор видеорегистратора КАРКАМ T3. Меню

Само же меню выглядит привычно и стандартно – оно все состоит из нескольких разделов и подразделов, и пользователь, даже не открывая инструкцию, интуитивно понимает, что где находится.

 КАРКАМ T3 оснащен G-сенсором и датчиком движения. Первый при срабатывании защищает последний файл от перезаписи, а второй записывает событие при возникновении движения в зоне видимости регистратора. Но, к сожалению, мощности встроенного аккумулятора в режиме записи хватит ненадолго, а точнее минут на пять. В принципе, при неинтенсивном включении камеры при срабатывании датчика, его должно хватить как минимум на один день.

Видео

Одним из самых важных требований, предъявляемых к качеству видеозаписи, является способность регистратора читать номерные знаки в сложных дорожных условиях. Большинство ранее протестированных моделей, были способны делать это только при условии неспешной езды и с расстояния не больше 3-5 метров.

На удивление, КАРКАМ T3 в этом плане показал приличный результат. Посмотрите на примеры видеозаписей – при дневной съемке в своем ряду номера можно различить как минимум с пятнадцати метров, а в соседних рядах расстояние конечно меньше, но все равно остается приличное. Разработчики КАРКАМ смогли полноценно реализовать возможности и процессора, и матрицы. Поэтому за детализацию можно поставить твердую пятерку.

При ночной съемке даже при включенной функции Real HDR детализация хуже, но все равно качество остается на приемлемом уровне. Даже на слабоосвещенной ночной дороге. Плюс регистратор эффективно подавляет разводы от световых объектов, не превращая их в трудноразличимые яркие вспышки.

Угол обзора в 140° на наш взгляд оптимален для регистратора. При нем объектив захватывает до пяти рядов, и еще зацепляет обочину. Эффекта «рыбьего глаза» в КАРКАМ нет, хотя и заметно, что изображение по краям слегка закруглено.

Вывод

По итогам теста получается, что регистратор КАРКАМ T3 выгодно отличается качеством записи от своих конкурентов. За отсутствие шумов на видео и отличную способность читать регистрационные знаки, ему можно простить как слабый аккумулятор, так и отсутствие в комплектации дополнительных вариантов крепления на стекло. На официальном сайте видеорегистратор продается за 4990 рублей, и можно сказать, что на российском рынке, по соотношению цена-качество КАРКАМ T3 является одним из самых достойных внимания предложений.

Обзор видеорегистратора КАРКАМ T3. Выводы

Рейтинг: 1

Автор публикации

не в сети 2 года

Главный редактор

478
Комментарии: 356Публикации: 300Регистрация: 20-12-2009

Видеорегистратор КАРКАМ T3: 4 комментария

  1. Валерий

    Регистратором пользуюсь с лета 2018г. К видео замечаний нет. Для такой цены вполне приличное. С настройками регистратора тоже проблем нет.
    Недостатки:
    – автономная работа – 30 секунд, батарея никакая
    – через 3 мин. после включения экран тухнет и непонятно: пишет регистратор или нет
    – ролики пишутся по 30 секунд и это не настроить.
    – имена роликов непонятно как присваиваются. при случае очень тяжело найти нужный ролик.
    – время в регистраторе очень сильно отстает – в сутки минут на 20. И это никак не исправляется
    – установка карты памяти не удачное. довольно сложно вытащить и потом вставить.
    – регистратор может сам перестать писать, просто зависает. И это лечится только выключением. Причем, когда это происходит не узнаешь. Так что, в самый нужный момент можно остаться без нужного ролика.
    – возможно что-то еще…

    Рейтинг: 0
  2. Вася

    Почитал обзоры на этом сайте. Статьи написаны явно с налетом критики по отношению к отечественным производителям, не знаю, хорошо это или плохо, но авторам виднее. Однако, обзоры достаточно объективно отражают реалии современного рынка. Спасибо авторам форума за их труд.

    Рейтинг: 0
      1. Николай г.Саранск

        Приобрел видеорегистратор Каркам т3 в апреле 2018. Качество видеозаписи на высоком уровне, картинка отличная без искажений. Хорошо просматриваются все детали во время движения, номера автомобилей примерно с расстояния 15м. Очень удобный в управлении сенсорный экран (для меня это было основным мотивом при покупке этого гаджета).Стильный корпус.Приемлемая цена. К недостаткам можно отнести отсутствие сигнализации работы видеорегистратора при отключенном экране и маленькая емкость аккумулятора.
        В остальном всё очень хорошо я очень доволен приобретением.

        Рейтинг: 0

Оставьте комментарий: