Дата публикации: 31 декабря 2009

Видеорегистратор VisionDrive VD-3000

У каждого водителя встречаются необычные ситуации за рулем. Возможно это что-то интересное, но у вас заняты руки, чтобы достать камеру и начать снимать. Однако чаще надобность в видеорегистраторе возникает в неприятных ситуациях: в случае ДТП, во время попытки автоподставы, в споре с сотрудником ГИБДД о вашей виновности. Во всех этих ситуациях неоспоримым доказательством будет являться правильный автомобильный видеорегистратор. Видеорегистратор, который снимет на видео всю ситуацию в хорошем разрешении с проставленной датой и временем, а так же привяжет к видео текущие точки GPS и скорость машины. Такое видео сыграет решающую роль в суде, а скорее всего все вопросы решатся в вашу пользу в до судебном порядке.
VisionDrive VD-3000 хорошо зарекомендовавшая себя модель, которая отвечает всем этим характеристикам.

Автомобильный видеорегистратор VisionDrive VD-3000

Основные функции VisionDrive VD-3000

Автоматическая запись – при старте двигателя (включения зажигания) запись начинается автоматически и работает до тех пор, пока вы не выключите зажигание.
Запись по событию – в видеорегистраторе VisionDrive VD-3000 встроен акселерометр, который сработает в случае удара, и VisionDrive VD-3000 запишет секунд 30 до и после этого события на карту памяти, таким образом у вас будет полная картина ДТП.
Отдельные снимки – нажав специальную кнопку, видеорегистратор сохранит текущее фото на диск.
Запись вашего местоположения – все видео сопровождаются координатами GPS, таким образом вы сможете наблюдать ваше движение по карте, когда просматриваете видео.

Автомобильный видеорегистратор VisionDrive VD-3000

Автомобильный видеорегистратор VisionDrive VD-3000

Запись ускорений – датчик ускорений постоянно записывает все воздействия на вашу машину (ускорение, торможение, удары)
Звуковые подсказки – навигация по меню VisionDrive VD-3000 сопровождается голосовыми подсказками.
Запись звука – в настройках можно включить и выключить запись звука к видео.
Бесплатное ПО – бесплатное программное обеспечение поможет вам проанализировать ситуацию, у вас перед глазами помимо видео так же будет ваше местоположение на карте, скорость, показания акселерометра.
Настройка яркости видео – здесь все и так ясно.
Возможность шифрования видео – опционально можно включить шифрования, таким образом пока не будет введен пароль, видео не возможно будет просмотреть.

Пример видео на максимальном разрешении 1280×960 при 15 fps

Пример видео на разрешении 640×480 при 30 fps

Таким образом VisionDrive VD-3000 крепится на лобовое стекло автомбиля:

 VisionDrive VD-3000 крепление на лобовое стекло

VisionDrive VD-3000 крепление на лобовое стекло

В этом ролике продемонстрирована работа программного обеспечения для просмотра отснятого видео:

На нем отображается скорость автомобиля, привязка по GPS к Google Maps (отображается местоположения авто на карте), показания акселерометра.

Итого Vision Drive VD-3000

Что можно сказать в итоге? Vision Drive VD-3000 достойный видеорегистратор, однако его размеры могли бы быть и по компактнее. По-моему мнению, встраивать функцию просмотра отснятого видео и, естественно ЖК-экран, – не лучший вариант. Главное от чего нужно отталкиваться в реалиях нашей жизни – это компактность и неприметность. А на такую “игрушку” будет засматриваться каждый первый наркоман, если вы вдруг забудете ее спрятать.

Рейтинг: 0

Автор публикации

не в сети 2 года

Главный редактор

478
Комментарии: 356Публикации: 300Регистрация: 20-12-2009

Видеорегистратор VisionDrive VD-3000: 23 комментария

  1. Николай

    Видео при высоких настройках очень низкое. Тормозит. Не видно ни знаков ни номеров. Трудно по ней что либо доказать.

    Рейтинг: 1
  2. Владимир

    Больше года работал нормально, а как закончилась гарантия потух.
    Синие (красный) индикаторы не горят, работает только подсветка кнопок, и вроде как на темном экране если очень постараться можно увидеть кое-что из заставки.
    Что делать и можно ли его оживить?

    Рейтинг: 0
  3. Анатолий

    В VDAnalyzer есть возможность посмотреть маршрут передвижения только по Google картам, а на них не прорисован город, в котором я живу. Можно ли просмотреть маршрут передвижения на Yandex картах?

    Рейтинг: 0
  4. Nanoffsky

    Ни где, подчеркиваю НЕТ такого места в инструкциях к Vision Drive где написано как использовать другую карту.
    Нашел на каком то форуме (спасибо добрым людям):
    На новую карту копируются файлы с штатной (внимание- злая подстава от корейцев) НИРАЗУ НЕ ИСПЛЬЗОВАННОЙ карты …. и всё!!!!
    в моём случае было куплено чуть меньше десяти приборов, одна неиспользованная карта заперта в сейфе у начальника…. и все зарабртало.

    Рейтинг: 0
  5. Анатолий

    Добрый день. Пару месяцев назад купил VisionDrive VD-3000, руки не доходили до эксплуатации, сегодня включил и кроме заставки ничего не работает. нет изображения, не работает ни одна кнопка, горит постояно красный диод и что-то проговаривает по-корейски о чем то дамочка. Помогите…

    Рейтинг: 0
  6. Dkfllbvbh

    При забивании пароля нет места для последнего (восьмого) знака, пароль вводится семизначный , а у меня на восемь знаков. Что делать?

    Рейтинг: 0
  7. GIMS

    ВИДЕОРЕГИСТРАТОР (vD-3000) ПРОПИСЫВАЕТ ЛЮБУЮ КАРТУ,НО С ЗМЕНОЙ КОНФИГА.ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТУ КАРТУ НУЖНО “ОЖИВИТЬ” НА КОМПЕ ПРОГРАММОЙ ПРОСМОТРА.ЕСЛИ ОТЗЫВАЕТСЯ-ВСЕ НОРМАЛЬНО.ВИДЕОРЕГИСТРАТОР РАЗБИРАЛ.ОТДЕЛИЛ ВИДЕОКАМЕРУ (ВЫНЕС НА ПРОВОДЕ).ВСТАВИЛ МОЩНЫЙ АКУМ.ВООБЩЕМ КОРЕЯНЕ ОСТАВИЛИ “КОЛХОЗНИКАМ” МНОГО ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПОКОЛХОЗИТЬ И ИМПРОВИЗИРОВАТЬ

    Рейтинг: 0
  8. Марат

    Непонятно, можно ли на максимальном разрешении разобрать госномера автомобилей в пределах 3 метров? При разрешении 640х480 даже модель и цвет соседних авто разобрать трудновато.

    Рейтинг: 0
  9. Антон

    Мне поподался регистратор со встроенной функцией форматирования флеш карты, если такая есть отформатируйте её в регистраторе или поменяйте систему форматирования

    Рейтинг: 0
  10. Алексей

    Подскажите пожалуйста, почему во время просмотра файлов на компьютере не отображается карта Гугл. Хотя джипиэс при записи работала (скорость, время, координаты есть). Как же увидеть себя на карте?

    Рейтинг: 0
  11. Виталий

    Можно ли посмотреть оригинальные видеозаписи с автомоб. видеорегистраторов (с оригинальным разрешением)?

    Интересуют модели с большим разрешением: VisionDrive-3000, VIDEO-SPLINE GPS DRIVEN-X PROFI-1000.

    Рейтинг: 0
  12. Сергей

    Это какой-то пипец, мля… 🙁
    Для чистоты эксперимента взял две карты Kingston: 16Гб (2 класс, Китай) и 8Гб (4 класс, Тайвань) – в обоих случаях прибор отвечает: “It’s not Vision Drive accepted card”.
    Далее, что самое интересное, я заменил файл dv.cfg на “родной” карте (4Гб, 4 класс, Япония) на файл, предлагаемый на форуме http://www.forum-actioncams.com/viewtopic.php?f=33&t=28&sid=294c38235af6a69309c4fb4e94e464bc&start=70, и девайс перестал узнавать и её. После того, как я снова заменил этот файл на аналогичный из версии 2.3Е, работоспособность карты была восстановлена.
    На новых картах, о которых упоминал выше, пробовал версии 2.3Е и 2.4К – результат нулевой.
    Люд-и-и-и-и-и-и-и!!!!!!!!!!!!! Кто знает, в чём заключается эта б..лядская корейская фишка, блин, прошу помочь разрешить эту проблему.
    Заранее благодарен!
    …и всех – с Днём победы!

    Рейтинг: 0
  13. Борис

    На самом деле, в этих описаниях не описан сам процесс эксплуатации, так например в X-Driven вы можете вставить любую 9нормальную) карточку и устройство само запишет все необходимые файлы на карту. В VD-3000 все намного сложнее, а именно, нужно скопировать все данные со старой карты на новую, и после этого вставить в устройство.

    Рейтинг: 0
  14. константин

    Помогите пожалуйста. В VisionDrive VD-3000 просматривается отснятый материал только файлов событий. А как же просмотреть файлы записанные в обычной обстановке. Заранее благодарен.

    Рейтинг: 0
  15. admin Автор записи

    Владимир, очень странно, если их ридер поддерживает SDHC, но не видит карточек больше 4гб. Родная там ведь идет SDHC?

    Рейтинг: 0
  16. Владимир

    У меня VisionDrive VD-3000 не поддерживает карты памяти кроме той, что входит в комплект поставки на 4gb.
    Если есть решение, как задействовать не родную sdhs, ну скажем, на заявленные 16gb.
    Отпишите мне в почту bk__rus@bk.ru
    Заранее благодарен

    Рейтинг: 0

Оставьте комментарий: