Дата публикации: 23 июля 2016

Видеорегистратор Neoline Wide S33

Обзор видеорегистратора Neoline Wide S33

Видеорегистратор Neoline Wide S33

Ого,  вот это красавец!  Глядя на стилизованный под фотоаппарат корпус из качественного пластика и металла, а так же на  «лакированный ободок объектива», приходишь к выводу, что над внешним видом видеорегистратора и проработкой мелких деталей дизайнеры потрудились очень усердно. Очень хочется, чтобы и внутри там было все на пять баллов. Проверим.

Комплектация

Для начала откроем красивую, под стать регистратору, коробку и посмотрим, что в ней помимо самого видеорегистратора?

Видеорегистратор Neoline Wide S33

Стандартный для большинства регистраторов набор – питающий провод (надо сразу отметить достаточно длинный), присоска и USB-кабель. Еще год назад это было нормой. Но сейчас другие производители расширяют этот перечень, снабжая свою продукцию как минимум еще одним дополнительным  вариантом крепления на лобовое стекло.

МЕНЮ. Эксплуатация

Neoline оснащен дисплеем с диагональю 2.7” Такой размер позволяет без особого труда просматривать отснятое видео и бегать по строчкам, используя кнопки меню на торце корпуса.

Видеорегистратор Neoline Wide S33

Правда их там аж пять штук, не считая кнопки включения,  и нажимать их  неудобно.  К тому же рука постоянно так и тянется надавить на надписи, нанесенные на задней стороне регистратора, прямо под дисплеем – внешне они выглядят как виртуальные клавиши активного дисплея.       

Видеорегистратор Neoline Wide S33

А крепление регистратора к кронштейну присоски похоже разрабатывал инженер с сильно натренированными и ловкими пальцами – пока вся конструкция у вас в руках, то манипуляция «защелкнуть-отщелкнуть» в принципе не вызывает затруднений. Но все меняется, когда вам предстоит снять видеорегистратор с лобового стекла! И тут возможны любые варианты – может быть Вы просто оторвете его вместе с присоской, а может быть отломаете крепеж – если присоска на стекле окажется сильнее пластикового фиксатора на кронштейне.  Поэтому совет – если возникают затруднения при снятии  – лучше отлепите вместе с присоской.

Видеорегистратор Neoline Wide S33

Видео

Но все это мелкие придирки, ведь самое важное в видеорегистраторе не кнопочки, а качество снимаемого видео, и возможность  отснятым материалом воспользоваться в нужный момент. Neoline Wide S33 работает на процессоре Generalplus GPCV2159 и оснащен камерой с приличным углом обзора в 150° – это значит, что  при езде по загородной трассе камера должна заснять не только две-три полосы с обочиной, но и пасущихся коров по бокам.

И она это делает!  Правда только в то время, когда этих коров и можно застать на луге – то есть днем. В ночное  время такой угол обзора в принципе бесполезен.  Но четкость видео приличная, правда есть большой минус – плохо читаемые даже на минимальной скорости, что днем что ночью, а так же активно бликующие номерные знаки в яркую солнечную погоду – причем возможность вручную выставить экспозицию справиться с этими недостатками не способна.  

Особенности

Хорошо, что в данной модели предусмотрен не только датчик удара с регулируемой чувствительностью, но также и датчик движения. Датчик удара сохранит нужный файл от перезаписи, и включит регистратор на стоянке при ударе, а датчик движения позволит зафиксировать  лишнюю активность рядом с автомобилем.

Только вот нормально настроить датчик удара у нас так и не получилось – даже  тогда, когда была установлена минимальная чувствительность, видеорегистратор при каждом вздрагивании пугался, и блокировал на карте памяти последний файл, тем самым достаточно быстро  забивая ее не стираемыми фрагментами. 

К тому же, для эффективной работы датчика удара и датчика движения нужен хороший встроенный аккумулятор. S33 таким похвастаться не может.  В полностью заряженном виде, при комнатной температуре, его возможностей еле еле хватило на 3 минуты, в течение которых мы бегали по меню, и пытались просмотреть фрагменты видео.

Видеорегистратор Neoline Wide S33

Вывод

В Neoline S33 мы имеем безупречный внешний вид при выявленных существенных недостатках внутри. Причем недостатки во всем! Качество съемки не выдающееся. Удобство крепления сомнительно. Аккумулятор слабый. Проблемы с настройками чувствительности датчиков.

Что хорошо работает в этом устройстве, так это кнопка reset  – к сожалению, к принудительной перезагрузке придется часто обращаться после зависания регистратора.

К тому же мы уже привыкли, что модели видеорегистраторов в такой ценовой категории (шесть тысяч рублей) уже должны быть оснащены GPS-модулем  -а в Neoline Wide S33  он к сожалению отсутствует.

Рейтинг: 0

Автор публикации

не в сети 2 года

Главный редактор

478
Комментарии: 356Публикации: 300Регистрация: 20-12-2009

Оставьте комментарий: