Дата публикации: 29 мая 2019

Рейтинг видеорегистраторов лето 2019

 

Результаты сравнения видеорегистраторов мы представили в удобной таблице. Подробнее о каждом устройстве читайте в нашей статье ниже.

место название внешний вид функционал качество съемки общий балл
1 Carcam combo 5s 5 5 5 5
2 Street storm cvr-n8820w-g 5 4 4 4,3
3 Silverstone f1 hybrid uno a12 z wi-fi 4 4 4 4
4 Roadgid x7 gibrid gt (5в1) 4 3 3 3,3
5 Neoline x-cop 9200 3 3 3 3

Производители не стоят на месте. Они продолжают выпускать новые видеорегистраторы и регулярно обновляют старые модели. Мы сделали подборку лучших регистраторов, которые проявились на рынке за последние несколько месяцев. Сегодня мы не только познакомим вас с лучшими разработками, но и разберем, какими особенностями они обладают.

Место 1: Carcam Combo 5s

Видеорегистратор Carcam Combo 5s – это усовершенствованный Combo 3s. Под одним корпусом производители разместили Super HD видеорегистратор с дополнительной парковочной камерой, радар-детектор и SpeedCam информер.

Внешний вид и комплектация

Combo 5s достаточно компактный для того, чтобы разместить его за зеркалом заднего вида. На корпусе имеется дополнительный паз для кронштейна, чтобы закрепить устройство в салоне грузовика.

Комплектация невелика, но собрано самое необходимое:

  • Адаптер питания со встроенным GSM-модемом
  • Кабель для подключения регистратора к ПК.
  • Кронштейн на вакуумной присоске.
  • Дополнительная камера
  • Инструкция по эксплуатации.

Несмотря на компактные размеры, регистратор не сильно нагревается даже после продолжительного использования. Кнопки расположены под дисплеем, наживаются легко, при этом не болтаются и не гремят.

Регистратор поддерживает карты памяти Micro SD до 128 Гб классом не ниже 10. Для автомобильных регистраторов это оптимальная величина, потому остается только похвалить производителей за это.

Аккумулятор емкостью 500 мАч способен поддерживает работу регистратору без подключения к прикуривателю до 20 минут.

Радар-детектор

Радар-детектор работает в 2 режимах, которые переключаются вручную: «Город» и «Трасса». Находясь в городском режиме, система приглушает чувствительность. Ложных оповещений нет, и это самый лучший результат среди всех комбо-устройств, которые мы тестировали.

На трассе устройство работает на максимуме, чтобы заблаговременно предупредить о засаде. Отлично фиксирует дорожные видеокамеры. в пределах скоростного режима, регистратор отключает оповещения детектора, если движетесь. Опять же эту функцию можно изменить в настройках.

SpeedCam информер

SpeedCam информер определяет тип радарного устройства, показав соответствующую иконку на дисплее. В их числе: станционные камеры фиксации, видеоконтроль перекрестков, начало и конец участка контроля скоростного режима (комплекс «Автодория») и прочее.

Встроенный GPS/ГЛОНАСС отслеживает местоположение автомобиля сразу по двум спутниковым системам – российским и зарубежным. Благодаря этому устройство максимально точно определяет местоположение вашего автомобиля.

Дополнительные функции

Регистратор оснащен метео-информером, который оповещает о погоде перед предстоящей поездкой.

Так же стоит выделить GPS-трекер. Регистратор отправляет данные о местоположении автомобиля на сервис camcloud.ru, а через приложение можно отследить маршрут перемещения.

Качество съемки

Регистратор оснащен матрицей OmniVision OV4689, благодаря которой запись ведется в Super HD качестве с частотой 30 кадров в секунду. Угол обзора при всем этом равен 160°. Этого достаточно для того чтобы вести съемку по всей ширине дороги.

Дополнительная камера ведет съемку в HD качестве и обладает углом обзора немалых 140°.

Ночная съемка также оставила приятное впечатление. Никаких засветов, никакой зернистости. Номера автомобилей видны отчетливо на расстоянии более 10 метров.

Вывод

При всех своих достоинствах, комбо-устройство стоит всего 9990 рублей. Хорошая работа радар-детектора, отличное качество съемки. В общем KOMBO 5 – это полноценное универсальное устройство, которое станет верным помощником и спутником почти в любом автомобиле.

Оценка: 5. На наш взгляд, заслуженно. Из всех рассмотренных комбо-устройств это наиболее бюджетный вариант с отличным качеством исполнения.

Street Storm Место 2: CVR-N8820W-G

Видеорегистратор CVR-N8820W-G от компании Street Storm – это Full HD видеорегистратор с дополнительной камерой. Также данная модель оснащена модулем Wi-Fi, благодаря которому можно синхронизироваться со смартфоном.

Внешний вид и комплектация

Регистратор достаточно компактный, его можно закрепить на лобовом стекле за зеркалом заднего вида при это его будет почти не видно. Устройство оснащено специальным рычажком, с помощью которого можно отрегулировать положение по вертикали. Если вы закрепите кронштейн неровно, второй попытки не будет: в комплекте крепление только на двустороннем скотче.

Стоит отметить, что компактность негативно сказывается на работе регистратора: устройство сильно нагревается.

Регистратор поддерживает карты памяти объемом до 64 ГБ классом не ниже 10.

GPS-модуль

CVR-N8820W-G оснащен модулем GPS. С его помощью на видео отображаются скорость и координаты автомобиля. Таким образом, почти за 12 000 рублей вы приобретете самый обычный регистратор – без GPS-информера, без радар-детектора. На наш взгляд, это крайне неудачное соотношение цены и функционала.

Wi-Fi модуль

CVR-N8820W-G оснащен модулем Wi-Fi. С его помощью можно синхронизироваться со смартфоном. Специальное приложение на смартфоне, доступное на Android и iOS, предоставляет полный доступ к настройкам, онлайн просмотр, позволяет загрузить видео на память смартфона, а также обновить прошивку на видеорегистраторе. Передача файлов происходит достаточно медленно, поэтому следует позаботиться о стабильном Интернет-соединении.

Качество видео

Современная матрица Sony Exmor IMX307 позволяет записывать видео в Full HD качестве и частотой 30 кадров секунду. Дневная съемка на хорошем уровне, видео плавное и отчетливое. Все номера автомобилей мы смогли различить. Ночью регистратор снимает похуже, но все же лучше своих предшественников. Изображение немного засвечивается, присутствует некоторая зернистость.

Вывод

В принципе видеорегистратор CVR-N8820W-G выполнен достаточно качественно. Однако перед покупкой следует обратить внимание на ряд недоработок, которые нам удалось обнаружить:

  • Неудобное крепление
  • За 12 000 рублей нет ни радар-детектора, ни GPS-информера
  • Через приложение файлы передаются очень медленно
  • Неудовлетворительная ночная съемка как с основной камеры, так и с задней.

Несмотря на довольно качественную дневную видеосъемку и наличие парковочной камеры, цена для устройства слишком завышена. Мы рекомендуем обратить внимание на другие модели этой компании, либо присмотреть себе регистратор от другого производителя за более выгодную цену.

Оценка: 4.

Место 3: SilverStone F1 HYBRID UNO A12 Z Wi-Fi

В отличие от предыдущей компании SilverStone уже давно не новичок на рынке видеооборудования для автомобилей. Данный регистратор – это усовершенствованная модель HYBRID UNO A12 Z, оснащенный модулем Wi-Fi и возможностью управления со смартфона через приложение.

Внешний вид и комплектация

Регистратор выглядит компактнее своих предшественников. Однако хотим обратить внимание, что во время продолжительной работы, устройство сильно нагревается.

Кнопки на корпусе достаточно маленькие и туго нажимаются.  Пользоваться ими не каждому будет удобно.

Кронштейн на вакуумной присоске, изготовлен из дешевого пластика. Крепление достаточно тугое, снимать регистратор одной рукой неудобно.

Радар-детектор

Радар-детектор фиксирует сигналы в диапазонах К, Ка, Х. Лазерный детектор имеет угол обзора 180°. Радарный модуль имеет целых 5 режимов чувствительности. Несмотря на то, что производители позиционируют радар-детектор как сигнатурный, нам не удалось добиться полного исключения ложных срабатываний. В городе устройство регулярно улавливало сигналы в диапазоне К.

За чертой города, где радиопомех значительно меньше, радарный модуль заработал более-менее стабильно. При этом следует установить чувствительность посильнее, так как устройство игнорировало треноги и маломощные радары.

Приложение для смартфона

Как уже упоминалось, F1 HYBRID UNO оснащен модулем Wi-Fi. Вы сможете синхронизировать регистратор со своим смартфоном. Через приложение можно обновить прошивку, передать видеофайлы на память смартфона, а также поделиться видеофайлами через электронную почту. Единственный недостаток – даже короткие отрезки видео передаются несколько минут.

Качество съемки

F1 HYBRID UNO оснащен матрицей OmniVision 4689, благодаря которой видеорегистратор ведет съемку в разрешении 2304x1296p при частоте 30 к/с.

Дневная съемка приемлемая: картинка четкая и яркая, номера видны даже на встречных автомобилях. Однако ночная съемка не впечатлила. Картинка смазывается в движении, а номера автомобилей практически не видны. Присутствует некоторая зернистость.

Вывод

Производители оценивают комбо-устройство в 11 900 рублей. На наш взгляд цена несколько завышена. Ненадежное крепление, неудобные кнопки управления. Худо-бедно работает сигнатурный радар-детектор, достаточно много ложных оповещений. Качество съемки на уровне бюджетного регистратора.

Оценка: 3.

4 место: Roadgid X7 Gibrid GT (5в1)

Комбо-устройство от компании Roadgid относительно недавно появился на рынке. До приобретения данного регистратора, компания была нам неизвестна. Мы заинтересовались и решили ознакомиться с этим устройством. Возможно, что в скором будущем мы сделаем о нем отдельный обзор.

Внешний вид и комплектация

Радарная патч-антенна встроена в кронштейн. Достаточно неоднозначное решение. С одной стороны, регистратор не перегревается, поскольку процессоры находятся порознь друг от друга. Но с другой стороны, если крепление сломается, вы не сможете не только его заменить, но и пользоваться радар-детектором. Отдельно крепление не продается.

В комплекте мы не обнаружили инструкции. Непонятно, стандартная эта комплектация или нам так не повезло. В итоге мы разбирались самостоятельно в настройках регистратора. Но для тех, кто приобрел регистратор впервые, попытки разобраться самостоятельно станут серьезным испытанием. Мы пытались связаться с сервисом, но компания упрямо не выходила на связь. Онлайн-консультанты работают только с продажами и других вопросов, связанных с продукцией, не касаются.

Радар-детектор

X7 оснащен сигнатурным радар-детектором, который должен избавить от ложных оповещений.  Однако они все равно были, как мы только не старались настроить радарную часть. В городе устройство регулярно оповещало в диапазоне К и молчало, когда мы проезжали мимо камер. За городом остались незамеченными маломощные радары.

Качество съемки

Регистратор оснащен матрицей OmniVision, благодаря которой видеозапись введется в нестандартном разрешении 2560х1080р. Несмотря на это, качество картинки нас смутило: изображение размытое и не сфокусированное. Поигравшись с настройками, мы смогли добиться более-менее нормального качества. Тем не менее, номера автомобилей различимы на расстоянии 5 метров.

Ночная съемка оставляет желать лучшего. Много засветов при встречном солнце, номера видны только если подъехать к автомобилю вплотную.

Вывод

Комбо-устройство стоит 16 360 рублей, однако мы считаем, что цена довольно завышена. Радар-детектор выполняет свои функции едва ли на половину, качество съемки плохое. Удручило, что в комплекте не оказалось инструкции.

Оценка: 2. Впрочем, ничего особенного мы не ждали от практически неизвестного (во всяком случае нам) производителя.

5 место: Neoline XCOP 9200

Neoline позиционирует свою продукцию не иначе как премиум класса. Компактный видеорегистратор со встроенным радар-детектором стоимостью немалых 23 490 рублей. Мы долго пытались выяснить, за какие характеристики компания предлагает заплатить такую сумму, однако так и не смогли это понять.

Внешний вид и комплектация

XCOP 9200 выглядит компактно, за счет того, что он оборудован патч-антенной. Однако регистратор сильно заметен со стороны улицы, в частности за счёт довольно большого объектива. Поэтому заявление на официальном сайте, что устройство «не привлекает лишнего внимания» не оправдывает себя. Очень даже привлекает.

Кронштейн оснащен магнитным креплением со сквозным питанием. Стоит учесть, что регистратор нельзя направить в сторону. Если вы захотите зафиксировать на видео, например, разговор с сотрудником ДПС, то регистратор придется держать в руках.

Neoline славится своей богатым набором дополнительных гаджетов и брошюр, вместе с которыми поставляются регистраторы. И в этот раз, компания не изменила своим традициям:

  • Neoline XCOP 9200
  • Магнитное крепление с активным питанием
  • Кабель питания в автомобильную розетку (DC 1224 В)
  • Антибликовый CPL фильтр 43мм
  • Кейс для хранения устройства
  • Запасной 3М скотч
  • Памятка по быстрой настройке устройства
  • Руководство пользователя
  • Гарантийный талон

Как всегда, нам не ясна мотивация компании класть кейс для хранения видеорегистратора, который по логике должен постоянно находиться в автомобиле. Скорее всего, это не жест доброй воли, а не совсем удачная попытка подчеркнуть статус и дороговизну регистратора.

Почему Neoline делают CPL-фильтр отдельным от устройства – тоже не ясно. Фильтр, как правило, уже предусмотрен в системе линз объектива. Видимо, это такая же рекламная уловка, как и кейс для регистратора. Фильтр бесполезен.

Единственное, что порадовало – это запасные комплекты двустороннего скотча. Тем не менее, такая щедрость со стороны производителя не стоит 24 000 рублей.

Карта памяти

XCOP 9200 поддерживает карты памяти до 256 ГБ. Регистратор оснащен двумя слотами, но записывает видео он только на одну из них, в зависимости от настроек. Жаль, что к такому дорогому устройству не положили бонусом флэшку, было бы приятно.

Радар-детектор

Как обычно, Neoline бравирует Z-сигнатурой – «уникальной», «собственной» разработкой для устранения ложных оповещений. Уникального в ней только название – это обычный сигнатурный радар-детектор, который к тому же еще и работает через раз.

Радар-детектор в городе не замолкает, гибкие настройки чувствительности особой роли не сыграли. В городе лучше отключить радар-детектор и пользоваться только GPS-информером.

Стоит отметить, что компания снабдила устройство картами радаров из нескольких стран. В том числе и из Европы, где, на минуточку, радар-детекторами пользоваться нельзя, а в большинстве стран за использование взымают большие штрафы.

Качество съемки

XCOP 9200 ведет съемку в разрешении 2304×1296 с частотой 30 к/с. Дневная съемка действительно неплоха: качественная цветопередача, номера автомобилей различаются на достаточно большом расстоянии. А вот ночью изображение заметно хуже. Функция, «Ночной режим» не помогала, что бы она там с изображением не делала.

Вывод

На сайте крайне мало технической информации о регистраторе, несмотря на то, что описания довольно обширные и подробные. Но по факту все описания сильно раздуты – XCOP 9200 – посредственное гибридное устройство, цена которому не выше 10 000 – 12 000 рублей.

Оценка: 2. Очень дорогое и посредственное комбо-устройство. Некачественный радар-детектор и плохая ночная съемка.