Дата публикации: 06 февраля 2019

Как подключить видеорегистратор к компьютеру

Часто пользователи видеорегистраторов сталкиваются с необходимостью подключения видеорегистратора к компьютеру для переноса видеофайлов или для обновления прошивки. Возникает логичный вопрос: «Как это сделать?»

Чаще всего эта задача достаточно проста. Однако для тех, кто только начинает пользоваться подобными девайсами это может оказаться настоящей проблемой.

Процесс предельно прост

Первым делом необходимо обратиться к инструкции, которая прилагается к устройству. Чаще всего производитель подробно расписывает этот процесс. Как правило, в комплект входит специальный USB-кабель, который одним концом подключается к регистратору, а другим к USB-порту на компьютере или ноутбуке.

После подключения, регистратор переходит в режим накопителя и работает как обычная карта памяти.

Как подключить видеорегистратор к компьютеру

Некоторые модели видеорегистраторов имеют специальные настройки в меню. С их помощью вы сможете выбрать режим, в котором регистратор будет работать при подключении к компьютеру.

Однако некоторые модели не поддерживают подключение к компьютеру, а перенос данных и обновление ПО осуществляется исключительно через карту памяти.

В таком случае, вам необходимо изъять карту памяти из видеорегистратора и подключить её к компьютеру с помощью кардридера. После того как вы скопировали все необходимые данные просто вставьте карту обратно в регистратор.

Как подключить видеорегистратор к компьютеру

Читайте инструкцию

Как подключить видеорегистратор к компьютеру3

Не забывайте подробно ознакомиться с инструкцией, которой комплектуется любой качественный регистратор. Производители не просто так рекомендуют делать это перед использованием девайса. Скорее всего, мануал ответит на все вопросы, которые могут возникнуть в ходе эксплуатации видеорегистратора.