Дата публикации: 06 февраля 2019

Как установить видеорегистратор в машину

Как установить видеорегистратор в машину

Казалось бы, что может быть проще чем установка видеорегистратора в автомобиль. Однако, как и в любом деле, есть несколько нюансов на которые стоит обратить внимание, чтобы в последствие не перевешивать регистратор повторно.

Удобное место для установки

Первое с чем стоит определиться, это с частью лобового стекла на котором и будет установлен видеорегистратор. Наиболее оптимальное место находится за зеркалом заднего вида или чуть ниже него. В случае установки регистратора именно в этой точке, он не будет мешать обзору. Также, стоит обратить внимание на то, что таким образом на видео будет фиксироваться максимальная площадь перед автомобилем.

Удобное место для установки

В случае если вы стали обладателем более крупной модели, следует подумать об установке на торпедо автомобиля. Чтобы регистратор не соскальзывал, можно использовать специальный силиконовый коврик.

Крепление кронштейна

Крепление кронштейна

Перед установкой кронштейна на стекло обязательно обратите внимание на крепление кронштейна. В большинстве случаев кронштейны фиксируются на лобовом стекле при помощи двустороннего скотча или вакуумной присоски. Главное их отличие в том, что крепление с вакуумной присоской легко снять со стекла в случае необходимости, а вот в случае с кронштейном на двустороннем скотче, всё сложней. В связи с этим, если вы решили использовать кронштейн с клейкой лентой, то хорошенько всё продумайте прежде чем клеить его на стекло.

Крепление кронштейна

Также при установке кронштейна, стоит учитывать, что может возникнуть необходимость развернуть регистратор на боковое стекло. К примеру, это может понадобиться для видеофиксации разговора с сотрудником ДПС. 

Провод питания

После установки видеорегистратора на кронштейн, остается только подключить провод питания. Многие вставляют адаптер питания в прикуриватель, а провод так и остается просто висеть. Однако мы рекомендуем уложить провод питания под обшивкой салона, ведь это на много удобней. Для этого почти все производители комплектуют свои устройства проводами питания с увеличенной длинной. Если вы не хотите заниматься этим самостоятельно, можете обратиться в любой автосервис, который профилируется на установке сигнализаций или аудиосистем.

Провод питания

Вывод

Установка регистратора только на первый взгляд кажется простой задачей для любого автомобилиста. Однако у новичков этот процесс может вызвать массу вопросов. В любом случае, использование регистратора не должно доставлять вам дискомфорт при управлении автомобилем, а значит нужно предварительно всё продумать.