Дата публикации: 11 февраля 2019

Как прошить видеорегистратор

Как прошить видеорегистратор

Рано или поздно в работе любого видеорегистратора наступает момент, когда программное обеспечение начинает работать некорректно. Чаще всего это происходит от того, что программному обеспечению требуется обновление, или, проще говоря, перепрошивка. Прежде чем относить устройство в сервисный центр, можно попробовать устранить проблему самостоятельно.

Где найти прошивку

Найти фалы с прошивкой вы сможете на сайте производителя вашего регистратора – это самый оптимальный вариант. В случае, если у вас возникли трудности или вопросы, вы всегда сможете связаться со службой поддержки.

Также можно найти необходимые файлы на сторонних ресурсах. Но мы не рекомендуем к этому прибегать. Даже если вы уверены в источнике, все равно нет никакой гарантии, что новое программное обеспечение будет корректно работать на вашем регистраторе.

Часто вместе с файлами прошивки производители кладут подробную инструкцию, как установить обновления.

Подготовьте карту памяти

Чаще всего обновление прошивки регистратора происходит с помощью карты памяти.  

  • Отформатируйте карту памяти со следующими параметрами: файловая система FAT32, размер кластера 32 КБ. Обратите внимание, что все данные с карты памяти будут удалены, при необходимости скопируйте данные на другой носитель.
  • Разархивируйте скачанную прошивку и поместите файлы в корневую папку карты памяти.
  • Вставьте карту памяти в выключенный видеорегистратор.
  • Подключите провод питания к устройству. Мы рекомендуем обновлять устройство только при наличии внешнего питания, так как встроенные аккумуляторы имеют не большую емкость и быстро разряжаются. В случае отключения регистратора до завершения обновления, прошивка установится не полностью. Во время установки прошивки на регистратор следуйте инструкции, которая прилагается к ПО.
  • Включите регистратор.
  • После включения регистратор автоматически перейдет в режим обновления ПО. В случае если на экране возникнет запрос на подтверждение установки прошивки, подтвердите обновление. Некоторые модели запускают установку прошивки автоматически, после чего на экране появляется соответствующий индикатор этого процесса. Также регистратор может и вовсе отключить экран во время установки ПО.
  • После того, как устройство обновится, отформатируйте карту памяти непосредственно в устройстве. Некоторые модели удаляют файлы прошивки автоматически, однако мы рекомендуем сделать это самостоятельно в любом случае.

Важно помнить

Самый удобный способ загрузить обновления на карту памяти – это с помощью кардридера. В некоторых случаях можно подключить сам регистратор. Для дальнейших действий необходимо, чтобы компьютер определял устройство как накопитель.

удобный способ загрузить обновления на карту памяти – это с помощью кардридера