Дата публикации: 17 ноября 2017

Обзор видеорегистратора Intego BLASTER

Компания Intego отличается неплохими для эконом устройств показателями. Производитель автоэлектроники и аксессуаров (ребята кстати из Москвы) представили к началу осени новое комбоустройство Intego Blaster. Название говорящее и громкое. По всей видимости они сравнили его принцип работы с пуляющим импульсами по радарам и камерам бластером. Давайте же посмотрим насколько это орудие боеспособно.

Видеорегистратор Intego BLASTER работает на процессоре ALLWINNER CORTEX V3 в паре с матрицей Omnivision. Объектив устройства состоит из 6 стеклянных линз и позволяет снимать с углом обзора в 160 градусов.

Внешний вид и удобство

Напоминает устройство компактный цифровой фотоаппарат. Приятный матовый пластик, большой экран. Сборка для класса бюджетных устройств не вызовет нареканий. Но бюджетным это устройство не назовёшь – почти 11 тыс. рублей. Никаких явных хрустов и люфтов нет. Скрип пластика при езде отсутствует.

Обзор видеорегистратора Intego BLASTER. Комплектация

Работа с экраном вызвала затруднения. Механических кнопок нет, а тачскрин отзывчивостью похвастаться не может. Необходимы усилия и точность при нажатии, возникало ощущение, что производитель забыл положить в комплект стилус. Экрану также не хватает яркости – в солнечный день придётся постараться, чтобы разглядеть картинку.

Функциональность

Производителем заявлена работа с сигналами в диапазонах Х, К, Ка и лазерном. Чувствительность и дальнобойность в редких случаях подводит. Устройства в большинстве случаев обнаруживаются вовремя, но за время теста пару раз проигнорировал камеры вообще.

Ложные сигналы слишком часты. Иногда чуть ли не раз в минуту. Это даже удивило. База устройства обширная — от муляжей до устройств, контролирующих среднюю скорость автомобиля. Но повторимся – иногда игнорирует камеры и ложно сигналит.

Обзор видеорегистратора Intego BLASTER. Функциональность

Intego Blaster использует двухточечную базу. У каждой камеры две точки: координаты камеры и точка оповещения о ней. Расстояние предупреждения привязано к точкам. Если камера установлена после перекрёстка, где не нужно начинать оповещение, то устройство сработает после проезда перекрёстка. Умение оповещать о двух камерах сразу работает стабильно.

Есть возможность подключения дополнительной камеры на рамку заднего номера. Она позволяет облегчить парковку и может снимать видео параллельно с основной камерой. Цена задней рамки сравнима с ценами на некоторые видеорегистраторы, и статус бюджетного устройства вообще теряет смысл.

Качество видео

Максимальное качество съёмки QHD 2560 x1440.

Обзор видеорегистратора Intego BLASTER. Ночная съёмка

Снимает устройство не в QHD: самое обычное HD, не больше. Световые приборы и элементы бликуют. Пиксели замылены в любое время суток. Происходит это не по вине довольно неплохих матрицы или процессора. Это реализовано на программном уровне. Если снимали фото на смартфон из бюджетных “китайцев”, поймёте о чём идёт речь. Там то же самое происходит. Видоискатель отображает чёткую достойную картинку, нажимаешь на затвор камеры и получаешь снимок с мыльным фильтром.

Заявленным характеристикам по качеству съёмки Intego BLASTER не соответствует.

Вывод

Компактность и аккуратный внешний вид устройства привлекательны для Российского рынка комбоустройств. Возможность определения двух камер сразу также станет для него плюсом. Ну мы то понимаем, что это не самые важные параметры для комбоустройств.

Радарная часть сырая. Можно понадеяться, что производитель сможет доработать ложные сигналы и периодические игнорирования устройств.

Экран не отзывчивый, не хватает кнопок на начальном экране для регулировки громкости или яркости хотя бы, или остановки/запуска съёмки – всё время надо открывать меню.

Качество съёмки преувеличено и не соответствует информации на сайте и коробке устройства

Продукт не стоит вашего внимания. Многие слова о функционале устройства даже близко не стоят с правдой. Стоимость не оправдана – 10990р, плюсом предлагают покупать отдельно ещё одну камеру за 2-5 тыс. р. За эту цену есть более функциональные комбики, производители которых не врут так откровенно. Возникает вопрос: покупать только из-за компактности? Чтобы на стекле висела симпатичная, но туго работающая мыльница?

Рейтинг: 0

Автор публикации

не в сети 2 года

Главный редактор

478
Комментарии: 356Публикации: 300Регистрация: 20-12-2009

Оставьте комментарий: