Дата публикации: 11 сентября 2019

Обзор на видеорегистратор Fujida Zoom 9

Обзор на видеорегистратор Fujida Zoom 9

Новый Full HD видеорегистратор со сквозным питанием Zoom 9 от компании Fujida оснащен матрицей SONY IMX 323, мощным и функциональным процессором Novatek 96658. Видеорегистратор поддерживает карты памяти до 64 Гб. Также устройство оснащено G-сенсором, с помощью которого можно сохранить видеоролик от перезаписи.

В целом, Fujida Zoom 9 — это стандартный видеорегистратор в бюджетном ценовом диапазоне.

Внешний вид и комплектация

Fujida Zoom 9 выполнен в компактных габаритах и легко помещается на ладони. Устройство крепится на кронштейне при помощи специального фиксирующего элемента. Питание также подводится к креплению, что довольно удобно, если водитель привык перед уходом забирать видеорегистратор с собой.

Видеорегистратор оснащен ярким дисплеем диагональю 2”. Под экраном расположены кнопки управления. Кнопки слегка болтаются, во время езды на видеозаписи практически ничего не слышно из-за их дребезга. Возможно, это брак конкретного экземпляра, который попал к нам в руки, а возможно, это специфика всей серии данной модели.

В комплект входит:

  • крепление
  • кабель для подключения к ПК или ноутбуку
  • адаптер питания
  • кронштейн на вакуумной присоске
  • инструкция

Внешний вид и комплектация

Крепление в комплекте только одно — на вакуумной присоске. Это немного неудобно, поскольку вакуумная присоска может запросто отвалиться при перепадах температуры. За ту цену, которую предлагают приобрести устройство на сайте производителя, могли бы положить и дополнительный кронштейн с двусторонним скотчем.

Слот для micro SD карты расположен сбоку. Видеорегистратор, кстати, поддерживает карты памяти объемом до 64 Гб. Карта памяти должна классом скорости не ниже 10, иначе будут возникать пропуски кадров во время записи видео, а устройство в целом будет работать нестабильно.

Качество съемки

Видеорегистратор оснащен матрицей SONY IMX 323 — лучший видеосенсор для съемки как днем, так и ночью. Функция WDR предотвращает ухудшение качества видео во время резкой перемены освещения. Благодаря этому на видеозаписи отсутствуют блики и темные зоны. Днем видеосъемка довольно качественная: отличная цветопередача, картинка не блекнет при встречном дневном свете и на выезде из тоннеля или крытой парковки.

Качество съемки, день

Ночная съемка значительно хуже: картинка расфокусирована, номера автомобилей не видно уже на расстоянии около 5 метров. Несмотря на то, что Fujida Zoom 9 оснащен хорошей матрицей, современным процессором, видеорегистратор откровенно не справляется с поставленной задачей.

Качество съемки, ночь

Итог

Видеорегистратор Fujida Zoom 9 стоимостью почти 5 000 рублей не обладает никаким дополнительными функциями. Это самое простое устройство, предназначенное для съемки дорожной обстановки. В целом устройство неплохое, работает стабильно. Видеосъемка могла бы быть и получше. Однако для устройства с такими характеристиками цена сильно завышена.

Рейтинг: 0

Автор публикации

не в сети 2 года

Главный редактор

478
Комментарии: 356Публикации: 300Регистрация: 20-12-2009

Оставьте комментарий: