Дата публикации: 25 декабря 2020

Топ 5 автомобильных видеорегистраторов 2020 года!

Топ 5 автомобильных видеорегистраторов 2020 года

До конца 2020 осталось всего ничего, и откровенно неудачный год покинет нас. Зато с нами останется все то, что он принес с собой. И это не только маски и отмененные концерты. 2020 был весьма интересным: свет увидели множество действительно мощных и интересных новинок в мире техники. Как и всегда, мы собрали ежегодный топ 5 автомобильных видеорегистраторов, которые были выпущены в 2020 году!

Собственно, рейтинг будет достаточно простым. Разберем особенности, посмотрим на достоинства и поругаем за недостатки отобранные модели и сравним их друг с другом. Поехали!

Модель CARCAM HYBRID 2s Signature Xiaomi 70Mai Dash Cam 4K A800 iBOX iCON WiFi Signature Dual Neoline G-Tech X76 Intego VX-1300S, GPS
Качество сборки  5 5 4 4 3
Магнитное крепление 5 1 3 5 5
Комплектация 5 3 2 4 3
Качество съемки 4 5 3 4 3
Матрица 4 5 4 3 4
Угол обзора 5 5 5 2 3
Вторая камера 5 3 3 5 1
Радар-детектор 5 1 5 1 5
Wi-Fi 5 5 5 1 5
GPS 5 5 5 1 5
 HDR/WDR 5 5 3 3 1
 Удобство приложения 5 2 4 1 1
Парковочные функции 5 1 1 5 1
Цена  11990  9900   15999 8990  13490
Общий бал  63   41 37   35  28
Место  2  4 5

Как видите, мы присвоили каждой модели оценку наиболее важных и актуальных функций, чтобы сравнение было как можно более объективным. Также мы учли цену и другие особенности модели, которые понижают или повышают ее ценность с имеющимися функциями.

Таким образом в общий бал идет не простая сумма, а формула с учетом понижающего коэффициента:

A ∗ B = X

A – Сумма балов.

B – Понижающий коэффициент

X – Итоговая оценка

 

1 место — CARCAM HYBRID 2s Signature

1 место — CARCAM HYBRID 2s Signature

Верхнюю строчку топа занимает гибридное устройство от CARCAM HYBRID 2s Signature. Устройство выполняет функции классического видеорегистратора, сигнатурного радар-детектора, speedcam информера, оснащено GPS-модулем и способно подключаться к мобильным устройствам по Wi-Fi. Кроме этого модель работает с двумя камерами, что довольно удобно и позволяет добавить вариативности в использовании гаджета.

Комплектация CARCAM HYBRID 2s Signature чуть больше, чем во многих моделях

  • Комбоустройство
  • Вторая камера
  • Блок питания
  • Два крепления (на вакуумной присоске и двусторонней клейкой ленте)
  • Поляризационный фильтр
  • Инструкция

Сложно сказать, что комплектация сильно выделяется на фоне общей массы, но наличие сразу двух креплений определенно радует.

Магнитное крепление

Магнитное крепление CARCAM HYBRID 2s Signature

Еще одна особенность, которая добавляет удобства в обращении — магнитное крепление со сквозным питанием. Все провода подключаются к уже установленному креплению, а забрать регистратор с собой можно лишь отсоединив его от магнита.

Карта памяти

Сохранение данных с видеорегистратора — та еще головная боль. Производитель добавил поддержку карт на 128Gb, чего, в целом, достаточно даже для записи с двух камер. Но здесь важно уточнить, что сама карта памяти должна иметь приличную скорость записи, чтобы успевать сохранять приходящую на нее информацию.

GPS-модуль

Комбоустройство умеет подключаться к GPS/ГЛОНАСС. Это позволяет отслеживать положение автомобиля и его скорость движения. Данные о перемещении сохраняются в файл с видеозаписью и могут послужить доказательством при разборе различных происшествий.

Подключение по Wi-Fi

Подключение по Wi-Fi 1

Связь регистратора с мобильными устройствами последнее время становится нормой даже для самых бюджетных моделей. Она дает возможность удобно переносить данные между гаджетами и управлять настройками регистратора со смартфона. Отдельного упоминания заслуживает ситуация, когда необходимо быстро передать запись сотруднику ГИБДД, но при этом не передавать ему саму карту памяти.

Подключение по Wi-Fi 2

Для линейки своих моделей производитель разработал отдельное приложение, которое позволяет комфортно работать с комбоустройством и смотреть отснятые материалы. Все обновления прошивки и базы камер также можно загружать в гаджет по воздуху.

Функция, безусловно, удобная, она сильно упрощает работу с устройством и экономит время.

Радарная часть

Радарная часть CARCAM HYBRID 2s Signature

Гибридное устройство имеет сигнатурную часть и дополнительный SpeedCam информер. Сигнатурный детектор отслеживает все радары, которые используются в России и СНГ, а хорошо отлаженный софт и 4 режима работы позволяют избежать ложных срабатываний. Speedcam информер работает с базой камер и оповещает о приближении к полицейским радарам.

Обе функции позволяют избежать получения штрафов и сделать поездку более безопасной, а главное, комфортной.

Запись видео

Одна из ключевых функций видеорегистратора — запись. С ней CARCAM HYBRID 2s Signature справляется весьма достойно. При работе лишь с главной камерой, модель пишет в разрешении Quad HD (2560x1440px) 30fps, либо FullHD 60fps с углом обзора 170°, что дает превосходную детализацию. При записи с двух камер оба потока записываются в FullHD 30fps. Однако, учитывая возможности основной матрицы Sony IMX307, даже при записи с двух камер кадры получаются весьма информативными и детализированными.

За повышение качества съемки отвечает сразу несколько функций, начиная от поляризационного фильтра, заканчивая HDR и WRD. Проще показать пример:

Запись видео CARCAM HYBRID 2s Signature

Ночью съемка ведется с использованием ночного режима, для которого используются дополнительные настройки отдельных функций. Тонкая подгонка параметров дает весьма приятную картинку:

Sony IMX307

Итог

CARCAM HYBRID 2S SIGNATURE

Комбоустройство CARCAM HYBRID 2s Signature обладает массой полезных для водителя функций, которые не требуют активного участия пользователя и работают самостоятельно, не отнимая время, но предоставляя максимум возможностей.

Модель также получилась необычайно стабильной. Самую хрупкую ее часть, аккумулятор, производитель заменил на суперконденсатор. Такое решение с одной стороны лишает устройство автономности, а с другой — делает его максимально устойчивым как к перепаду температур, так и к влиянию времени, поскольку выдерживает миллионы циклов перезарядки.

 

2 место — Xiaomi 70Mai Dash Cam 4K A800

2 место — Xiaomi 70Mai Dash Cam 4K A800

Следующим по списку идет видеорегистратор Dash Cam 4K A800 от суббренда Xiaomi 70Mai. Модель особенно интересна возможностью снимать в честном 4K разрешении и работать с двумя потоками. Однако, не без своих нюансов.

Комплектация Dash Cam 4K A800 чуть слабее, чем у первого места:

  • Видеорегистратор
  • Антистатическая пленка для монтажа
  • Блок питания
  • Инструкция

Вторая камера в комплекте не предусмотрена, и крепление лишь одно — на клейкой ленте. Кроме того, гаджет нельзя забрать с собой.

Комплектация Dash Cam 4K A800

Карта памяти

Если для первого места лимит карточки в 128Gb выглядел вполне адекватным решением, то для записи в 4K такого объема памяти может оказаться недостаточным. Но, справедливости ради, стоит сказать, что даже 128Gb флешка с подходящей скоростью записи будет не самым дешевым приобретением.

Дополнительные возможности

Из особенных функций, помимо стандартных записи видео и звука, в A800 можно выделить GPS и Wi-Fi. Радарной части в данной модели нет, а GPS работает на отслеживание геоданных. Нет необходимости повторять достоинства модуля связи со спутниками, здесь все то же, что и у модели от CARCAM.

С функциями Wi-Fi похожая ситуация, 70Mai также выпустила приложение для работы с видеорегистратором по воздуху. Правда, назвать его удобным сложно — 70Mai, приложение называется именем суббренда, требует подключение к интернету и ввода логина и пароля от сервиса.

Аккумулятор

В качестве источника питания Dash Cam 4K A800 использует суперконденсатор, что делает модель достаточно надежной. А вот для получения автономности придется докупать специальное подключение к сети автомобиля.

Запись видео

Запись Xiaomi 70Mai Dash Cam 4K A800

Видеорегистратор от Xiaomi пишет честные 4K 30fps, вот только с углом обзора 140° по горизонтали (примерно 170° по диагонали). И при использовании лишь самого гаджета картинка и днем и ночью просто восхитительна — все же матрица Soni IMX415 обладает огромным потенциалом.

Видео со второй камеры выглядит тоже очень неплохо. Видео получается достаточно чётким и детализированным.

Итог

Xiaomi 70Mai Dash Cam 4K A800 выглядит весьма специфично, но впечатляет качеством записи. Этот видеорегистратор самостоятельно может снимать в 4K, что делает его лучшим по качеству картинки в этом списке.

В целом, второе место данное устройство занимает только по тому, что в устройстве отсутствует радар-детектор. Данная функция значительно бы улучшила бы регистратор и сделала его более привлекательным для конечного потребителя. 

 

3 место — iBOX iCON WiFi Signature Dual

3 место — iBOX iCON WiFi Signature Dual

На третьей строчке списка мы разместили творение iBOX с сигнатурным радар-детектором и поддержкой второй камеры. Местами железная составляющая перекликается с компонентами CARCAM, отчего сравнение получилось особенно интересным.

Комплектация

В коробке с iBOX iCON WiFi Signature Dual находится:

  • Само комбоустройство
  • Крепление на липкой ленте
  • Запасная липкая лента
  • Блок питания
  • CPL-фильтр

Ничего фантастического здесь нет. Особенно расстраивает отсутствие крепления на вакуумной присоске и, главное, второй камеры. И это при том, что по своим характеристикам iCON WiFi Signature Dual не везде догоняет предыдущие две позиции, а по стоимости прилично опережает их.

В коробке с iBOX iCON WiFi Signature Dual находится

Карта памяти

Пока остальные производители добавляют в свои устройства поддержку карт на 128Gb и более, iBOX решили, что для записи с двух камер с геоданными достаточно флешки на 64Gb. Этого откровенно мало. Даже при возможности передавать данные по Wi-Fi, максимального объема часто не хватает для комфортной работы с устройством.

Дополнительные возможности

Из дополнительных возможностей iBOX iCON WiFi Signature Dual может похвастаться поддержкой соединения по Wi-Fi, а также возможностью отслеживать положение автомобиля через GPS и ГЛОНАСС.

В остальном его функции вполне привычны для большинства видеорегистраторов.

Для работы с гаджетом по воздуху производитель выпустил собственное приложение, iBOX DRIVE, которое предоставляет доступ к управлению многими параметрами регистратора.

Крепление данной модели магнитное, вот только свое удобство оно теряет при подключении второй камеры. Разъем для камеры заднего вида находится непосредственно на корпусе регистратора, что определенно мешает быстро снимать комбоустройство с магнитного крепления.

Радарная часть

Сигнатурный радар-детектор в iBOX iCON WiFi Signature Dual выполнен в современных традиция и рассчитан в первую очередь на распознавание радаров и камер на территории России и СНГ.

Устройство также имеет собственную базу камер, которую могут править обычные пользователи.

Аккумулятор

В качестве аккумулятора гаджет использует суперконденсатор, так что он не боится низких температур и легко переносит множество циклов перезарядки. Но емкости суперконденсатора хватает лишь для корректного завершения работы устройства.

Запись видео

Запись видео iBOX iCON WiFi Signature Dual

С записью видео у данной модели все не так однозначно. Несмотря на использование 2Мп сенсора IMX307 и угол обзора 170° творение iBOX выдает удивительно слабую картинку при FullHD разрешении и 30fps.

Вторая камера так и вовсе пишет на скорости 25fps, что заметно бьет по качеству финального кадра. Не спасает положение ни CPL-фильтр, ни программные функции повышения качества.

Кроме этого сильно заметен эффект «рыбьего глаза», который начинает проявляться практически из центра кадра.

Итог

iBOX iCON WiFi Signature Dual имеет неплохую радарную составляющую, но вместе с этим весьма средне работает с записью видео. Малый объем памяти и не самый мощный процессор отрицательно сказываются на впечатлении от данной модели.

А немалый ценник при отсутствии второй камеры в комплекте так и вовсе расстраивает.

 

4 место — Neoline G-Tech X76

4 место — Neoline G-Tech X76

Neoline G-Tech X76 — очередной двухкамерный видеорегистратор, правда, без радар-детектора. Но даже на фоне предыдущей модели он, определенно, выделяется. Особого внимания заслуживает возможность писать с обеих камер при 30fps и удобное магнитное крепление.

Комплектация

В упаковку своему детищу Neoline положили:

  • Сам видеорегистратор
  • Крепление на липкой ленте
  • Вторую камеру
  • Блок питания
  • CPL-фильтр

В целом, это вполне достаточная комплектация. Крайне радует, что камера входит в комплект.

Комплектация Neoline G-Tech X76

Карта памяти

По возможностям работы с картой памяти G-Tech X76 заметно выделяется среди предыдущих позиций. Модель поддерживает карточки до 256Gb, что откровенно радует. И даже при записи в FullHD разрешении потребность в такой карточке есть, поскольку гаджет не имеет Wi-Fi модуля.

Дополнительные возможности

В целом про дополнительные возможности видеорегистратора сказать сложно. Как и остальные, он пишет два потока. Но не оснащен модулями Wi-Fi и GPS. А для удобства пользователя предусмотрен интеллектуальный ночной режим и расширенный режим парковки.

Хотя похвалы X76 заслуживает своим удобным магнитным креплением. Как и положено быстросъемной модели, видеорегистратор получает все необходимое именно через установленное крепление, к которому подключены все провода.

И, по классике жанра, здесь используется суперконденсатор, которому не страшны высокие и низкие температуры.

Запись видео

Запись видео Neoline G-Tech X76

С записью видео у G-Tech X76 все довольно неплохо. Регистратор имеет угол обзора 140° на обеих камерах и пишет каждый поток в FullHD 30fps. Но в качестве сенсора используется матрица IMX 323, которая по качеству кадра уступает 307 модели. Даже уменьшенный угол обзора не сильно помогает справиться с ситуацией.

В темное время переход на ночной режим также не сильно спасает ситуацию.

Итог

Neoline G-Tech X76 использует уже устаревшее железо и не имеет множества современных функций, но вместе с тем это весьма недорогой вариант с двумя камерами и вполне приемлемым качеством записи. Кроме того, производитель побеспокоился об эргономике устройства, и с ним довольно удобно работать. А отсутствие литиевого аккумулятора обещает долгий срок службы данной модели.

 

5 место — Intego VX-1300S, GPS

5 место — Intego VX-1300S, GPS

И последнее место в этой подборке занимает модель всего лишь с одной камерой, но имеющей функции радар-детектора, отслеживающей положение по GPS и способной связываться с мобильными устройствами по Wi-Fi.

Комплектация

Из-за отсутствия поддержки второй камеры набор из коробки не вызывает особого трепета, и здесь все вполне стандартно:

  • Сам регистратор
  • Блок питания
  • Крепление на липкой ленте
  • CPL-фильтр

Совершенно ничего неожиданного или интересного в комплектации нет.

Комплектация Intego VX-1300S, GPS

Карта памяти

С памятью у VX-1300S все весьма печально, комбоустройство поддерживает лишь карточки до 64Gb, что не всегда достаточно. Отдельного упоминания заслуживает не самый удачный порт для флешки, который расположили на нижней грани устройства.

Дополнительные возможности

Из дополнительных возможностей в данной модели можно отметить наличие Wi-Fi и GPS. Модель, как и другие с данными модулями, отслеживает геоданные и связывается с мобильными устройствами по воздуху.

Здесь также используется суперконденсатор для увеличения срока службы модели и корректного завершения записи при выключении двигателя.

Радарная часть

Радар-детектор модели выполнен с использованием патч-антены, так что на габариты устройства он не влияет. В целом же реализация радарной части мало отличается от предыдущих моделей, и позволяет распознавать большинство радаров в России и СНГ.

Запись видео

Качество записи у Intego VX-1300S

Качество записи у Intego VX-1300S заставляет удивиться, и не в самом хорошем смысле. Регистратор выполнен с использованием сенсора от SONY IMX307, снимает с достаточно большим углом обзора в 160° по диагонали. Но пишет устройство лишь FullHD 30fps, хотя матрица позволяет снимать с куда лучшим разрешением или на большей частоте кадров. Собственно и результат в дневное время откровенно не дотягивает до ожидаемого.

В ночное пониженная частота кадров также играет роль.

Итог

Комбоустройство Intego VX-1300S выполнено с использованием весьма современных составляющих. Но потенциал железа не реализован, отчего при не самой демократичной стоимости, функционал модели страдает.

Рейтинг: 0

Автор публикации

не в сети 9 часов

Administrat

0
Комментарии: 3Публикации: 48Регистрация: 01-09-2020

Оставьте комментарий: